Доходы бюджетной системы

Автор: Пользователь скрыл имя, 30 Января 2013 в 15:53, курсовая работа

Краткое описание

1. Доходы бюджета выражают экономические отношения, возникающие в процессе формирования основного общегосударственного фонда денежных средств между государством, предприятиями, учреждениями, организациями и гражданами и имеют специфическое общественное назначение, связанное с мобилизацией денежных средств в распоряжение государства. Формой проявления этих отношений выступают различные виды платежей предприятий, организаций и населения в бюджет, поступающие в безвозмездном и безвозвратном порядке в соответствии с действующим, в стране бюджетным и налоговым законодательством, в распоряжение органов государственной власти и служат для обеспечения их функций.
2. Практическое задание
составление проекта бюджета района
1. На основе представленных исходных данных рассчитать показатели проекта бюджета района и составить проект бюджета по форме №1-Б.
2. Подготовить пояснительную записку к составленному проекту бюджета района, в которой проанализировать структуру и динамику доходов и расходов бюджета и оценить финансовое со¬стояние муниципального образования.

Оглавление

Доходы бюджетной системы, их содержание и состав……………..…....3-10
Практическое задание…………………………………………………….11- 35
Список литературы …………………………………………………………….36