Торгово-промышленная палата

Автор: Пользователь скрыл имя, 02 Декабря 2011 в 15:42, реферат

Краткое описание

За последнее десятилетие в России кардинально изменилась экономическая ситуация. На смену плановой системе управления народным хозяйством и тотальной госсобственности пришла рыночная экономика с ее правилами и законами, на многие десятилетия забытая россиянами.
Разорвана связь поколений, забыты традиции, утрачены знания и опыт, а главное, упущено время, огромный отрезок времени в истории России, который предстоит наверстать, иначе мы будем обречены вечно числиться в отстающих на пути к экономическому процветанию.
Такое у нас уже было во времена так называемой Золотой Орды и Речи Посполитой, когда на несколько веков Россия разделилась на Московию, Великое Литовское княжество и Новгородскую республику и погрузилась в межкняжеские распри, в войну «всех против всех», далеко отстав от многих западноевропейских стран, догнать которые смогла только к началу ХХ века.
Сегодня перед Россией второй экзамен, необходимо снова догонять, чтобы идти в ногу с мировой цивилизацией. Но теперь задача полегче: не нужно брить мужикам бороды и приучать курить табак, как это делал Петр I, не нужно загонять палкой в академию и классы. К счастью, в советские времена сохранилось уважение к науке и стремление к образованию, и мы продолжаем гордиться нашими учеными и инженерами.

Оглавление

Введение…………………………………………………………….2
1. История создания торгово-промышленной палаты……….3
2. Правовое положение Торгово-промышленной палаты РФ.7
Заключение…………………………………………………………22
Список литературы………………………………………………..24

Файлы: 1 файл