Амортизация основных средст

Автор: Пользователь скрыл имя, 22 Ноября 2011 в 09:59, курсовая работа

Краткое описание

Основной целью данной курсовой работы было поставлено, рассмотрение вопросов, связанных с амортизационной политикой предприятия.

Амортизационной политика предприятия - это составная часть общей политики формирования собственных финансовых ресурсов, заключающаяся в управлении ими с целью реинвестирования в производство.

Важность выбранной темы обусловлена той значимой ролью, которую играет оптимально организованная амортизационная политика в производственных и воспроизводственных процессах как отдельно рассматриваемого предприятия, так и в масштабах национальной экономики всей страны. Совершенствование амортизационной политики – одно из важнейших направлений деятельности государства в области реформирования экономики, способствующее сохранению, техническому перевооружению и дальнейшему развитию производства, на протяжении всего времени работы предприятия. Несоответствие амортизационной политики реальным процессам, протекающим в экономике, приводит к искажениям в обороте основного капитала, замедлению в вводе новой и выводе физически и морально устаревшей техники и другим крайне негативным последствиям.